Subasta 992T, Lote # 249
Lote de 4 grabados y 2 impresiones. Consta de: a) Campesinos. Enmarcado en madera tallada. Dimensiones: 41 x 51 cm. b) El palacio real, París, Francia. Enmarcado en madera tallada. Dimensiones: 25 x 35 cm. c) Firma sin identificar. Palacio de Bellas Artes, México. E/E. Enmarcado en madera dorada. Dimensiones: 19 x 20 cm. d) J. Rigaud. "Vista de la plaza real". Enmarcado en madera tallada. Dimensiones: 24 x 48 cm. e) J. Rigaud. "Los paseos del palacio de las Tullerías". Enmarcado en madera tallada. Dimensiones: 24 x 44 cm. f) Vista del rio Sena. Enmarcado en madera dorada. Dimensiones: 26 x 36 cm. Presentan marcas, desgaste y manchas. Estimado $2,000-3,000